Быть здоровым и красивым - это престижно!

Пятница, 29.03.2024, 05:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Польза орехов.
07:47
Польза орехов.
Полезные свойства орехов.
 
Все без исключения орехи - источник белка, витаминов В и Е, минералов: кальция, железа, магния, калия. Орешки поддерживают иммунитет и обменные процессы в организме, нормализуют уровень полезного холестерина в крови и снижают "плохой". И вообще - очищают организм, действуют, как веник. Кроме того, обладают и другими полезными свойства.

Миндаль незаменим для здоровых зубов, волос, кожи. Он улучшает зрение и стимулирует деятельность мозга. Сладкий, с сахаром, полезен при астме и болях в горле.

Кешью поможет при анемии, депрессии, обеспечивает нормальную деятельность сердца. Лучше их есть, запивая минеральной водой, - они усиливают полезные свойства друг друга.

Фундук принесет пользу при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и малокровии, при варикозном расширении вен, флебитах. Отлично выводит шлаки из печени.

Арахис благоприятно влияет на нервную систему, ткани сердца, печени и других органов. Хорош при утомляемости, бессоннице, улучшает память, внимание и слух.

Фисташки снижают сердцебиение, поддерживают работу мозга, печени. Полезны при артериальной гипертензии, хронической анемии, туберкулезе, тромбофлебите. Идеальный перекус после физических нагрузок.

Кедровые орешки - кладезь витаминов и микроэлементов - повышают работоспособность, иммунитет. Помогают при повышенном давлении, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, неврозах.

Грецкий орех особенно хорош для гипертоников, а также при анемии. Необходим пожилым людям, беременным женщинам и кормящим матерям. Ежедневная норма - 5 орехов.
     Все орехи очень калорийны, поэтому суточная доза - от 50 до 100 граммов.
Просмотров: 1960 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Переводчик

Контакты

"Dr.Nona" г.Кривой Рог, Украина ИРИНА E-mail: drnonai@yandex.ru Приветствую Вас и спасибо, что зашли на мой сайт. Хотите узнать секрет, как иметь прекрасное здоровье и потрясающе выглядеть? Я готова помочь Вам использовать этот замечательный шанс, который предлагает каждому из нас компания "Доктор Нона". Приглашаю Вас в нашу команду! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Это интересно

Форма входа

Закладки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Seo анализ сайта SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров УЛИТКА - каталог ресурсов интернет

seo analysis Рейтинг сайтов Медицина
www.ALL-TOP.ru
Красота Украина
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик для сайта