Быть здоровым и красивым - это престижно!

Суббота, 20.04.2024, 06:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Полезные соки.
09:01
Полезные соки.
Соки для здоровья и красоты.

Ученые определили список самых полезных соков. Основным критерием отбора являлись антиоксидантные свойства соков, то есть их способность связывать свободные кислородные радикалы, приносящие вред организму.
По мнению ученых, наибольшими антиоксидантными свойствами обладают соки яркого цвета. Самым полезным оказался гранатовый сок: он содержит самое большое количество всех видов антиоксидантов и помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях.

На втором месте - сок из винограда. Помимо того что он мощный антиоксидант, виноградный сок помогает при гипертонии и болезнях сердца.

Сок из черники - на третьем месте, он содержит много витамина С и минимум калорий.

На четвертой позиции находится грейпфрутовый сок: он выводит из тканей токсины, расщепляет жиры, очищает печень и пищеварительную систему, укрепляет кровеносные сосуды и капилляры и улучшает кровоснабжение кожи.

Замыкает пятерку лидеров яблочный сок, содержащий много железа и обладающий чудодейственной способностью выводить из организма тяжелые металлы и шлаки. Сок укрепляет сердечно-сосудистую систему и препятствует старению.
     Кстати, не обязательно пить только свежеотжатые соки. Например, восстановленные напитки по своим качествам и содержанию витаминов ничем не отличаются от фрешей. Главное - как они были приготовлены и как хранились. Фреш необходимо пить сразу же. А "магазинный" сок или нектар должен быть разлит в стерильных условиях и не содержать консервантов.
     По функциональности - никакая упаковка не сравнится с прозрачной ПЭТ бутылкой: полностью видно содержание, крышка надежно закручивается - оставшийся сок не протечет.

     Соком от всех болезней называют картофельный сок. Сок сырого картофеля очень полезен больным сахарным диабетом, язвой желудка, гипертоникам, людям страдающим болезнями почек и печени. Но самое главное - с его помощью можно лечить рак. Ведь в картофельном соке содержится большое количество тонизирующих веществ, а также витамина С, который губительно действует на зарождающиеся раковые клетки.
     Для приготовления разовой порции сока нужно взять 2-3 больших или 3-4 маленьких картофелин, хорошенько их вымыть и вырезать глазки. Затем картофель пропускают через соковыжималку или мелко трут на терке и с помощью куска чистой ткани выдавливают сок. Стакан приготовленного напитка пьют утром и вечером за 30-60 минут до начала еды. Тем, кто не может сразу выпить стакан сока, рекомендуется делить его в несколько приемов. Для улучшения вкуса напитка можно добавить в него 30 г фруктового сока.
Просмотров: 3419 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.7/3

Переводчик

Контакты

"Dr.Nona" г.Кривой Рог, Украина ИРИНА E-mail: drnonai@yandex.ru Приветствую Вас и спасибо, что зашли на мой сайт. Хотите узнать секрет, как иметь прекрасное здоровье и потрясающе выглядеть? Я готова помочь Вам использовать этот замечательный шанс, который предлагает каждому из нас компания "Доктор Нона". Приглашаю Вас в нашу команду! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Это интересно

Форма входа

Закладки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Seo анализ сайта SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров УЛИТКА - каталог ресурсов интернет

seo analysis Рейтинг сайтов Медицина
www.ALL-TOP.ru
Красота Украина
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик для сайта