Быть здоровым и красивым - это престижно!

Пятница, 26.04.2024, 20:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Март » 20 » Гимнастика для ленивых.
11:34
Гимнастика для ленивых.
Утром хочется дольше поваляться в постели, а поднять себя на 20 минут раньше и вовсе кажется испытанием на прочность. Для того чтобы ваш день начинался с ощущения бодрости, рекомендуется каждое утро делать простую гимнастику, для выполнения которой вам не потребуется даже подниматься с кровати.
 
Эта гимнастика является замечательным лечебным и профилактическим средством против болезней, отлично стимулирует иммунную систему. В процессе выполнения упражнений происходит стимуляция биологически активных точек, расширяются сосуды, улучшается кровоснабжение.
 
Авторство этой гимнастики приписывается древним тибетским монахам.
 
Упражнения, из которых состоит гимнастика, выполняются с закрытыми глазами для лучшего вашего сосредоточения.
 
1. Лежа на спине, сразу же после пробуждения, начинайте усиленно массировать прижатыми ладонями уши: сверху вниз и снизу вверх – 42 раза. При этом, для нормализации артериального давления, большими пальцами нужно массировать голову за ушами и шею сзади, ниже ушей. Уши массируются указательными пальцами, а виски – остальными. Это упражнение является отличной профилактикой склероза, укрепляет десна и зубы, разглаживает морщины.
 
2. Не вставая, лежа на спине: кончики указательных пальцев в достаточно быстром темпе вибрацией массируют козелки ушей, 22 или 42 раза. Затем кончиками тех же пальцев нужно воткнуть в ушные проходы и "выливать" воду из ушей 42 раза. Это упражнение помогает нормализовать артериальное давление, предупреждает и лечит глухоту.
 
3. Тыльной стороной больших согнутых пальцев рук, также продолжая лежать на спине, массируйте глазные яблоки, к носу, 42 раза. Это упражнение из серии "гимнастика тибетских монахов" предупреждает и лечит ранние глаукому и катаракту.
 
4. Лежа, продолжаем упражнения. Ладонью прижать лоб, стараясь в это время сделать наклоны головы влево-вправо, 22 или 42 раза. Вполне возможно, что вы услышите "треск" в шейном отделе позвонка. Это – отличное упражнение при хондрозе и остеохондрозе.
 
5. Лежа на спине, сильно надуйте живот, вдыхая при этом носом. Затем выдохнуть через рот, сложив губы трубочкой и издавая звук: фу, фу… При этом выдох – вдвое дольше вдоха. Подобных вдохов-выдохов нужно сделать 22 или 42 раза. Это упражнении, называемое "Чакрас", хорошо регулирует работу главной дыхательной брюшной мышцы, и, соответственно, приводит к лечению бронхита, астмы, грудной жабы, улучшению работы внутренних органов. Считается, что это упражнение способствует похудению.
 
6. Лежа, начинайте массировать выемкой подошвы одной ноги выемку подошвы другую ногу, и так – 42 раза. Затем ноги поменять и продолжайте массировать столько же. Для мужчин это упражнение является отличной профилактикой импотенции.
 
7. Массируйте ладонями (положив одну на другую) живот по часовой стрелке, лежа на спине, 42 круга. Когда ладони находятся внизу, поставьте их на ребро и "отдавите внутренности вверх. Это хорошее упражнение при запорах и колите, с его помощью массируются внутренние органы.
 
8. Лежа на спине, ногами и руками имитировать езду на "велосипеде", количество – 22 или 42 вперед, столько же – назад. Считается, что такое упражнение справляется с дефектами талии, ног и рук, лечит паралич, избавляет от ночных поллюций и кольчатых "червей".
 
9. Лежа на спине, сгибаем колени, сжимаем ладони перед грудью. Делаем "скрутку" для позвоночника: колени до предела поворачиваем вправо, в это же время руки – до предела влево. Потом коленями поворачиваем – влево, руками – вправо. Таким ообразом повторяем 22 раза.
 
10. Лежа, поднять левую ногу под углом 90 к туловищу, задержаться в таком положении 12 секунд, затем потрясти ступней 42 раза и очень медленно опусить вниз. Повторить то же другой ногой. Потом поднять не только ноги углом 90 к туловищу, но и руки, 12 секунд подержать, потрясти 42 раза стопами ног и кистями рук , затем медленно их опускаем. Данное упражнение – профилактика гангрены, хорошо укрепляет брюшной пресс, являясь профилактикой грыжи, лечит варикоз, тромбофлебит, облитерирующий эндартерит.
 
11. Сидя на постели. Кончики пальцев усиленно массируют волосяной покров головы, начиная от затылка и лба к макушке, затем – к макушке от ушей на счет "раз". И подобных "раз" – 22 или 42. Такое упражнение рекомендуется при головной боли, склерозе, улучшает рост волос, препятствует их выпадению.
 
12. В положении сидя, прижмите ладонями уши и кончиками пальцев ударьте по затылку 42 раза. Благодаря упражнению снижается артериальное давление, лечится глухота, снимается боль гипертонического характера.
 
13. Сидя, сцепите руки на затылке в замок. Голова при этом должна быть неподвижна, а руками влево-вправо делайте повороты, 22 или 42 раза. Это хорошее упражнение при хондрозе и остеохондрозе.
 
14. Встаньте, поставьте ноги на ширину плеч, руки за голову. Сделать влево-вправо наклоны: 12 или 22. Благодаря этому упражнению раскачивается позвоночник, разминаются межпозвоночные диски, стираются на них солевые бугры, лечится остеохондроз. Это и последующие упражнения можно делать сидя на кровати.
 
15. Стоя, ноги на ширине плеч, руки по сторонам (или за голову). Необходимо сделать поворотные осевые движения влево-вправо, как бы закручивая позвоночный столб, 12 или 22. Такое упражнение при хондрозе и остеохондрозе – очень действенное лечение и профилактика.
 
16. Стоя, ноги на ширине плеч, в коленках их не сгибаем, делаем наклоны вперед, 12 или 22 , стараясь достать руками пол. Это упражнение можно делать в постели таким образом: сесть и делать наклоны вперед, пытаясь достать пальцы ног пальцами рук, естественно, не сгибая колени. Это упражнение, как и предыдущие – лечение и профилактика остеохондроза.
 
17. Из положения стоя, присядьте, придерживаясь за спинку кровати или стула. Поднимитесь, пружиня на руках, прогнитесь в сторону живота, как можно выше поднимите голову. Подобных подъемов и приседаний в 1-ую неделю необходимо сделать по 3, во 2-ую – по 5, и так увеличивать на 2 раза каждую неделю, доведя до 12 или до 22 раз. С этим упражнением лечение и профилактика остеохондроза будут гораздо эффективнее.
 
18. Каждый день должны быть промассированы точки жизни на теле человека минимум 5 минут. Эти точки находятся на три сложенных поперек пальца с внешней стороны коленей и ниже коленных чашечек.
 
Если вам поначалу сложно выполнять упражнения в таком количестве, по 22 или 42 раза, можно делать столько, сколько можете, и увеличивать нагрузку до нормы постепенно. Если проделывать эти упражнения, именующиеся как "гимнастика тибетских монахов” ежедневно в течение длительного времени, вы будете приятно удивлены легкостью в теле и зарядом бодрости в продолжение дня.
Автор Екатерина Юркова, источник:damskieshtu4ki.ru
Просмотров: 5195 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Переводчик

Контакты

"Dr.Nona" г.Кривой Рог, Украина ИРИНА E-mail: drnonai@yandex.ru Приветствую Вас и спасибо, что зашли на мой сайт. Хотите узнать секрет, как иметь прекрасное здоровье и потрясающе выглядеть? Я готова помочь Вам использовать этот замечательный шанс, который предлагает каждому из нас компания "Доктор Нона". Приглашаю Вас в нашу команду! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Это интересно

Форма входа

Закладки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Seo анализ сайта SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров УЛИТКА - каталог ресурсов интернет

seo analysis Рейтинг сайтов Медицина
www.ALL-TOP.ru
Красота Украина
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик для сайта