Быть здоровым и красивым - это престижно!

Суббота, 20.04.2024, 11:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Мед.
07:24
Мед.
Лечимся медом.
  
В составе меда более 30 полезных микроэлементов: железо, йод, цинк, кобальт, марганец, фтор и другие, а также целый комплекс витаминов. Продуктами пчеловодства лечат многие серьезные заболевания, такие как варикозное расширение вен, псориаз, нейродермит, ДЦП, артрозы и остеохондрозы.
     Хранить мед нужно в герметично закрытой деревянной или стеклянной таре. Нельзя помещать его в железную или оцинкованную посуду, потому что при сочетании с органическими кислотами он образует ядовитые соединения.
     Цветочный продукт любит темноту - свет разрушает его полезные свойства.
     Мед нужно хранить при комнатной температуре. При низкой температуре разрушаются аминокислоты и витамины, а при высокой - ухудшается качество, запах, цвет, теряются полезные свойства.
     Каким должен быть мед - однородной консистенции без комков и сахарных крупинок.
     Цвет меда должен быть равномерным. Гречишный - темный, луговой - желтый, липовый - светлый, белый донник - почти белый. Очень темным мед становится при длительном хранении. Но если он правильно хранился, то полезные качества не пропадут.

Кому вреден мед:
1. Астматикам и аллергикам. Симптомы аллергии: головокружение, зудящие высыпания, расстройство желудка. Перед внутренним или наружным применением проведите тест - капните немного меда на внутренний локтевой сгиб и подождите. Если реакции нет, лакомьтесь на здоровье!
2. Диабетикам, но не всем. Некоторым больным этим недугом мед можно принимать, но только посоветовавшись с врачом.
3. Язвенникам в период обострения воспалительных процессов.
4. Детям до двух лет.

Несколько простых рецептов.
При бессоннице:
Столовая ложка меда за 30-40 минут до сна.

При желудочно-кишечных заболеваниях:
При язве и гастритах с повышенной кислотностью нужно принимать мед натощак (за полтора-два часа до еды или через три часа после), растворив 30-35 г в стакане теплой кипяченой воды. У людей с повышенной кислотностью от меда бывает изжога. Ее можно избежать, если перемешать мед с творогом, кашей или молоком. Тем, у кого кислотность понижена, рекомендуется принимать мед за 5-10 минут до еды.

При сердечно-сосудистых заболеваниях:
При ишемической болезни сердца, микрокардите, нарушениях сердечного ритма, гипертонии хорошо употреблять лесной, степной мед, а также мед с боярышником, мятой или лавандой.
     Суточную дозу - 50-90 г - распределите на 3-5 приемов в день. Полезным кушаньем нужно лакомиться в течение одного-двух месяцев.
     Мед способен нормализовать давление - повышать низкое и понижать высокое.

От похмелья:
Последствия бурного застолья облегчит столовая ложка меда, принятая во время еды.

При простуде:
При кашле и насморке нужно мед несколько минут подержать во рту и потом проглотить - оказывается комплексное лечебное действие на лор-органы. Также можно натереть медом грудь и спину между лопатками, тепло укрыться и пропотеть. Простуду как рукой снимает.

Для стройной фигуры:
Если мучает чувство голода, съешьте чайную ложечку меда - и есть перехотите, и пополните организм большим количеством витаминов и полезных веществ.
Просмотров: 2814 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 4.9/2

Переводчик

Контакты

"Dr.Nona" г.Кривой Рог, Украина ИРИНА E-mail: drnonai@yandex.ru Приветствую Вас и спасибо, что зашли на мой сайт. Хотите узнать секрет, как иметь прекрасное здоровье и потрясающе выглядеть? Я готова помочь Вам использовать этот замечательный шанс, который предлагает каждому из нас компания "Доктор Нона". Приглашаю Вас в нашу команду! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Это интересно

Форма входа

Закладки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Seo анализ сайта SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров УЛИТКА - каталог ресурсов интернет

seo analysis Рейтинг сайтов Медицина
www.ALL-TOP.ru
Красота Украина
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик для сайта